트리프롤리딘

트리프롤리딘은 종종 다른 약물과 함께 사용되는 약물입니다. 이 약을 단일 약으로 찾는 경우는 드뭅니다.

때때로 이 약물은 bromhexine과 별도의 약물로 결합되기도 합니다. 이 약은 1948년에 처음으로 특허를 받았고 1953년에 의료계에서 사용되기 시작했습니다.

다음은 트리프롤리딘이 무엇인지, 이점, 복용량, 사용 방법 및 가능한 부작용에 대한 정보입니다.

트리프롤리딘은 무엇을 위한 것입니까?

트리프롤리딘은 슈도에페드린, 구아이아페네신 및 덱스트로메토르판과 같은 감기와 기침약의 조합으로 사용되는 항히스타민제입니다.

이 약은 일반의약품 및 제한적 일반의약품으로 일반의약품으로 판매됩니다.

따라서 이 약을 구입하기 위해 의사의 처방전이 필요하지 않습니다. 일반적으로 이러한 약물 제제는 시럽 및 정제 형태입니다.

트리프롤리딘의 기능과 이점은 무엇입니까?

트리프롤리딘은 알레르기성 비염 및 기타 호흡기 알레르기의 징후와 증상을 예방합니다. 이 약은 항콜린 작용이 있어 공복에 사용해도 안전하다.

트리프롤리딘은 체내에서 방출되는 히스타민의 작용을 차단함으로써 작용합니다. 약물은 알레르기 반응과 관련된 H1 수용체를 차단할 수 있습니다.

의학계에서 트리프롤리딘은 다음과 같은 건강 문제를 치료하는 데 사용됩니다.

1. 알레르기 및 비알레르기성 비염

트리프롤리딘은 계절성 알레르기성 비염(예: 꽃가루 알레르기) 또는 비알레르기성(혈관운동성) 비염의 증상을 완화할 수 있습니다.

다른 부류의 충혈제거제(예: 슈도에페드린)와 고정된 조합으로 사용됩니다.

이 조합은 콧물, 재채기, 구강비인두 가려움증, 눈물 흘림, 가려운 눈 또는 기타 증상(예: 코막힘)의 증상을 완화하는 데 최대의 치료 효과를 달성하기 위한 것입니다.

2. 알레르기 결막염

결막염은 특정 기관, 특히 코와 눈의 막 염증과 관련이 있습니다.

알레르겐은 환자마다 다르게 반응하지만 가장 흔한 원인은 발열입니다.

증상에는 일반적으로 발적(주로 작은 말초 혈관의 혈관 확장으로 인한), 결막 부종, 가려움증, 눈물 분비 증가(눈물 생성)가 포함됩니다.

Triprolidine은 음식이나 흡입 알레르겐으로 인한 알레르기 결막염의 증상을 완화하는 데 사용됩니다.

이 약은 코에 직접 분사할 수 있는 비강 스프레이 형태로 사용할 수 있다.

3. 알레르기성 피부염

알레르기성 피부염은 염증을 일으키는 물질과 접촉한 후 발생하는 피부 반응입니다. 방아쇠는 일반적으로 코 내막에 염증을 일으키는 감기와 기침으로 인해 발생합니다.

트리프롤리딘은 알레르기, 꽃가루 알레르기 및 감기 증상을 완화하는 데 사용되는 항히스타민제로 제공될 수 있습니다. 치료 가능한 증상에는 발진, 눈물샘, 눈 가려움증, 코, 목 또는 피부, 기침, 콧물, 재채기가 포함될 수 있습니다.

이 약은 알레르기 반응 동안 신체가 만드는 특정 천연 물질(히스타민)을 차단하여 작동합니다. 트리프롤리딘은 내인성 히스타민의 작용을 차단할 수 있는 히스타민 H1 수용체에 결합함으로써 작동합니다.

따라서 트리프롤리딘은 히스타민으로 인한 음성 증상의 영향을 줄일 수 있습니다.

4. 감기

이 약은 박테리아나 바이러스에 의한 것이 아닌 감기를 치료하는 데 사용할 수 있습니다. 또한 단일 치료를 위해 슈도에페드린, 구아이아페네신 또는 덱스트로메토르판과 고정 조합으로 사용할 수 있습니다.

또한 부비동 혼잡의 증상 및 감기와 관련된 기타 증상을 완화하기 위한 것입니다.

트리프롤리딘 브랜드 및 가격

이 약물은 다른 약물과 함께 사용하면 잘 작용하는 약물의 반응으로 인해 단일 약물로 거의 접하지 않습니다.

인도네시아에서 이 약은 처방전 없이 살 수 있는 약으로 쉽게 찾을 수 있으며 시럽이나 정제 형태의 복합 제제로 제한이 없습니다.

다음은 가장 가까운 약국에서 널리 판매되고 있는 트리프롤리딘의 특허명 또는 상품명입니다.

  • 플루트롭 정제, 슈도에페드린 30mg과 트리프롤리딘 2.5mg을 함유하는 정제. 이 약은 어린이와 성인 모두에게 투여할 수 있으며 10정이 들어 있는 스트립당 Rp. 9,506의 가격으로 판매되고 있습니다.
  • 트레멘자 정제, 정제 제제에는 슈도에페드린 60mg과 트리프롤리딘 2.5mg이 포함되어 있습니다. 이 약은 IDR 2,085/정의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 트리프드 시럽 60ml, 슈도에페드린 30mg과 트리프롤리딘염산 1.25mg을 함유하고 있습니다. 이 시럽 약을 병당 Rp. 36.000의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 트립된 정제, 슈도에페드린염산 60mg과 트리프롤리딘염산 2.5mg을 함유하고 있습니다. 이 약은 일반적으로 약 Rp.3,712-Rp4,500/정의 가격으로 판매됩니다.

트리프롤리딘을 어떻게 복용합니까?

의사의 지시에 따라 사용 지침을 따르십시오. 의약품 포장 라벨에 기재된 사용 방법 및 용량에 주의하십시오. 감기약과 기침약은 증상이 사라질 때까지 단기간 사용합니다.

어린이에게 기침약이나 감기약을 주는 것에 대한 약 라벨의 지시사항을 따르십시오. 아주 어린 아이들은 기침이나 감기약을 남용하여 사망에 이를 수 있으므로 복용량 측정에 주의해야 합니다.

씹을 수 있는 정제 제제는 삼키기 전에 철저히 씹어야 합니다. 시럽약을 복용하기 전에 먼저 흔들어야 합니다. 제공된 계량스푼으로 용량을 잰다. 잘못된 복용량을 피하기 위해 부엌 숟가락을 사용하지 않는 것이 좋습니다.

약을 7일 동안 사용해도 증상이 개선되지 않으면 다시 의사와 상담하세요.

수술이나 미디어 검사를 받으려면 지난 며칠 동안 이 약을 복용했다고 사전에 외과의사에게 알리십시오.

사용 후에는 습기와 뜨거운 태양을 피하여 상온에서 보관하십시오. 시럽이 얼지 ​​않도록 하고 사용 후에는 병을 단단히 닫으십시오.

트리프롤리딘의 용량은 얼마입니까?

성인 복용량

제제는 4-6시간마다 2.5mg을 경구 투여할 수 있습니다. 이 약은 식사 후 하루에 세 번 복용합니다.

최대 복용량: 하루 10mg.

어린이 복용량

  • 4개월~2세 미만: 4-6시간마다 0.313mg. 최대 용량은 1일 1.252mg으로 투여할 수 있습니다.
  • 2세~4세 미만: 4-6시간마다 0.625mg. 최대 용량은 매일 2.5mg을 투여할 수 있습니다.
  • 4세~6세 미만: 4-6시간마다 0.938mg. 제공될 수 있는 최대 복용량은 매일 3.744mg입니다.
  • 6세~12세 미만: 4-6시간마다 1.25mg. 최대 용량은 매일 5mg을 투여할 수 있습니다.
  • 12세 이상의 어린이는 성인과 동일합니다.

트리프롤리딘은 임산부와 수유부에게 안전한가요?

미국 식품의약국(FDA)은 공식적으로 이 약을 어떤 범주에도 포함하지 않았습니다. 약물 사용은 이점과 위험에 대한 의사의 고려를 기반으로 합니다.

이 약은 모유에 흡수되는 것으로 나타났으므로 아기에게 불쾌감을 줄 수 있는 영향을 미칠 수 있습니다.

이 약은 의사의 지시가 없는 한 수유부가 복용해서는 안 됩니다.

트리프롤리딘의 가능한 부작용은 무엇입니까?

이 약은 부작용의 위험이 거의 없습니다. 부적절한 용량의 사용으로 인해 부작용의 위험이 발생할 수 있습니다.

다음은 이 약을 복용한 후 발생할 수 있는 부작용의 위험입니다.

  • 알레르기 반응의 징후: 두드러기, 호흡 곤란, 얼굴, 입술, 혀 또는 목의 붓기.
  • 통증 또는 배뇨 곤란.
  • 어지러운
  • 졸린
  • 흐린 시야
  • 구강 및 인후 건조
  • 변비
  • 배뇨 증가; 또는
  • 긴장하거나 안절부절 못하는 느낌(특히 어린이의 경우)
  • 흥분(특히 어린이의 경우)
  • 협응 장애
  • 근육 약화
  • 신경성 식욕 부진증
  • 구역질 나는 구토,
  • 설사
  • 상복부
  • 빈맥
  • 부정맥
  • 요폐
  • 무력
  • 선회
  • 시각 장애
  • 복시
  • 이명
  • 땀을 흘리다
  • 떨림
  • 희미한
  • 백혈구 감소증
  • 혈소판 감소증
  • 용혈성 빈혈

경고 및 주의

이전에 이 약에 대한 알레르기 병력이 있는 경우 의사에게 알리십시오. 이 약에 알레르기가 있는 경우 동일한 유도체 항히스타민제를 복용해서는 안 됩니다.

다음 중 하나의 병력이 있는 경우 트리프롤리딘을 사용하는 것이 안전한지 의사나 약사에게 문의하십시오.

  • 만성 기관지염이나 폐기종과 같은 호흡기 질환
  • 녹내장
  • 전립선 문제
  • 잦은 배뇨

임신 중이거나 모유 수유 중일 때 트리프롤리딘을 복용하려면 먼저 상담하십시오.

이 약은 페닐알라닌을 포함할 수 있습니다. 페닐케톤뇨증(PKU)이 있는 경우 안전성을 확인하기 위해 포장 라벨의 약물 함량을 확인하십시오.

트리프롤리딘을 복용한 후 운전이나 위험한 격렬한 활동을 피하십시오. 이 약은 졸음을 유발할 가능성이 가장 큽니다.

알코올은 트리프롤리딘의 특정 부작용 위험을 증가시킬 수 있으므로 술을 마시지 않는 것이 가장 좋습니다.

유사한 성분을 함유할 수 있는 다른 기침약이나 감기약을 사용하기 전에 의사나 약사와 상의하십시오.

졸음이나 느린 호흡을 유발하는 다른 약물(예: 아편유사제 약물, 근육 이완제, 불안 또는 발작 약물)과 함께 트리프롤리딘을 복용하지 마십시오.

24시간 연중무휴 굿닥터를 통해 자신과 가족의 건강을 주기적으로 체크해주세요. 여기에서 다운로드하여 의사 파트너와 상담하십시오.