슈도에페드린

슈도에페드린 또는 슈도에페드린은 에페드린과 동일한 유형의 원자를 갖는 분자입니다. 의학 세계에서 이 화합물은 전구체 부류에 속합니다. 그러나 많은 것들이 충혈 완화제에도 사용됩니다. 다음은 슈도에페드린에 대한 정보입니다.

슈도에페드린은 무엇을 위한 것입니까?

슈도에페드린 또는 슈도에페드린은 충혈 완화제 또는 비충혈 완화제로 자주 사용되는 교감신경 흥분성 아민계 약물입니다.

이러한 화합물은 종종 항히스타민제와 함께 또는 코막힘 완화제로 해열제와 함께 기침약에 첨가됩니다.

경구 투여 형태와는 별도로 슈도에페드린 또는 슈도에페드린은 흡입 형태(입이나 코를 통해 분사되는 약물)로도 제공됩니다.

슈도에페드린의 기능과 이점은 무엇입니까?

슈도에페드린 또는 슈도에페드린은 충혈 완화제로 작용하며 종종 기침약이나 해열제에 사용됩니다.

경구 슈도에페드린은 호흡기 점막의 α-아드레날린 수용체에 직접 작용합니다.

이 약은 부은 비점막의 수축, 조직 충혈, 부종 및 비충혈의 감소를 초래하는 혈관수축을 자극함으로써 작용합니다.

일반적으로 이 약은 제한된 일반의약품으로 유통됩니다. 의학 세계에서 이 약의 이점 중 일부는 구체적으로 다음과 같습니다.

1. 경구 충혈 완화제

슈도에페드린은 알레르기나 감기, 부비동염, 꽃가루 알레르기로 인한 코막힘을 줄이기 위해 충혈 완화제로 사용됩니다. 또한 귀 염증이나 감염으로 인한 코막힘을 완화하는 데 사용됩니다.

슈도에페드린을 사용하면 비강의 혈관이 수축(혈관 수축)될 수 있습니다. 혈관수축의 발생은 체액이 혈관에서 비강으로 흐르는 것을 방지함으로써 비충혈을 감소시킬 수 있습니다.

슈도에페드린은 또한 베타-아드레날린성 수용체를 직접 자극하여 세기관지를 이완시키고 심박수와 수축성을 증가시킵니다.

2. 혈관운동성 비염

혈관운동성 비염은 비알레르기성 비염의 총칭으로, 알레르기가 원인이 아닌 코의 염증입니다.

이것은 코의 혈관이 확장되거나 확대될 때 발생합니다. 코의 혈관이 확장되면 붓기가 생기고 코막힘이 생길 수 있습니다.

알레르기 이외의 비염 증상은 슈도에페드린으로 치료할 수 있습니다.

이 적응증은 인간에 대한 효과와 관련하여 과거에 임상 연구 단계를 통과했습니다. 슈도에페드린은 특정 경구 약물과 함께 사용하면 이러한 증상을 치료하는 데 더 효과적입니다.

3. 후두기관기관지염

후두 기관지염 또는 그것은 또한 불릴 수 있습니다 엉덩이 생후 6개월에서 3세 사이의 어린이에게 자주 발생하는 호흡기 질환입니다.

이 질병은 일반적으로 인플루엔자 또는 파라인플루엔자 바이러스에 의해 발생합니다. 이 감염은 호흡을 방해할 수 있는 기관 내 부기를 유발합니다.

또한, 종종 나타나는 또 다른 증상은 쉰 목소리와 "으르렁"하는 목소리이며 때로는 발열과 콧물이 동반됩니다.

항바이러스제를 주 치료로 하는 것 외에도 슈도에페드린을 보조 요법으로 병용하여 최적의 치료 결과를 얻는 경우가 많습니다.

4. 부비동염

부비동염은 실제로 감기와 유사한 증상을 보입니다. 둘의 가장 큰 차이점은 증상이 지속되는 기간입니다.

감기의 증상은 10일 이상 지속되지 않습니다. 한편, 만성 부비동염은 12주 이상 지속될 수 있습니다. 부비동 감염은 거의 항상 저절로 좋아집니다.

이 장애에 대한 치료는 일반적으로 원인이 바이러스성인지 세균성인지 확인한 후 제공됩니다.

그러나 이 치료 과정에서 의사는 일반적으로 슈도에페드린과 같은 OTC 충혈 완화제 계열의 추가 요법을 제공합니다.

슈도에페드린은 혈관을 좁혀 부비동염 증상을 완화할 수 있습니다. 이렇게 하면 염증과 붓기를 줄이고 호흡 흐름을 개선하는 데 도움이 됩니다.

슈도에페드린 브랜드 및 가격

슈도에페드린 또는 슈도에페드린은 일반적으로 다른 약물과 함께 판매됩니다.

이 약은 전구체 범주에 포함되어 있음을 감안할 때 이 약이 단일 약물로 시판되는 경우가 거의 없으며 보조 요법으로 다른 약물과 병용하는 것이 더 효과적입니다.

다음은 시장에서 유통되고 있는 슈도에페드린 또는 슈도에페드린의 일부 상품명입니다.

  • 액티브 코프 시럽 레드 60ml, 시럽 제제는 슈도에페드린 HCl 30mg, 덱스트로메토판 HBr 10mg 및 트리폴리딘 HCl 1.25mg을 포함합니다. 이 시럽은 병당 Rp. 62,361의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 알코 경구 드롭 15 ml, 2-5세 어린이에게 투여할 수 있는 경구 방울. 이 약에는 슈도에페드린 HCl 7.5mg이 포함되어 있으며 병당 Rp. 108,003의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 활성 거담제 녹색 시럽 60ml, 슈도에페드린염산 30mg, 트리폴리딘염산 1.25mg, 구아니페네신 100mg을 함유하고 있습니다. 이 시럽은 병당 Rp. 62,361의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • Hufagrip AM PM 블루 캡슐 파라세타몰 500mg과 슈도에페드린 HCl 30mg이 들어 있으며 일반적으로 10캡슐이 들어 있는 스트립당 IDR 4,861의 가격으로 판매됩니다.
  • Hufagrip AM PM 캡슐 레드 파라세타몰 500mg, 슈도에페드린 HCl 30mg 및 디펜흐리드라민 HCl 12.5mg을 함유하고 있습니다. 이 캡슐 제제는 10캡슐이 들어 있는 스트립당 Rp. 4,861의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • Flutrop 정제 슈도에페드린 HCl 30mg과 트리프롤리딘 HCl 2.5mg이 들어 있으며 10정이 스트립당 Rp. 9,506의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • Rhinos SR 캡슐 로라타딘 5mg과 슈도에페드린 60mg을 함유하고 있습니다. 이 약은 Rp. 7,930/정의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 실라덱스 기침 N 감기 60ml, 기침 시럽 제제에는 덱스트로메토르판 HBr 7.5mg, 슈도에페드린 15mg 및 독실아민 숙시네이트 2mg이 포함되어 있습니다. 이 약은 일반적으로 Rp. 14,956/병의 가격으로 판매됩니다.
  • 믹사그립 독감 및 기침, 캐플릿 제제는 파라세타몰 500mg, 덱스트로메토르판 10mg 및 슈도에페드린 HCl 30mg을 포함합니다. 이 약은 4정이 들어 있는 스트립당 약 Rp. 2.842의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 트레멘자 정제 슈도에페드린 60mg과 트리폴리딘 HCl 2.5mg을 함유하고 있습니다. Rp. 2,094/정의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.

슈도에페드린을 복용하는 방법?

약물 포장 라벨에 기재된 음주량에 따라 약물을 복용하십시오. 권장 복용량을 늘리거나 줄이지 마십시오. 일반적으로 감기약은 증상이 사라질 때까지 단기간 복용합니다.

의사의 지시가 없는 한 4세 미만의 어린이에게는 투여하지 마십시오. 이 약을 어린이에게 투여하려면 의사와 더 상의하십시오.

약은 식후에 복용할 수 있습니다. 의사의 지시에 따라 마시는 방법에 항상 주의하십시오.

정제 제제는 물과 동시에 복용해야 합니다. 서방성 정제를 부수거나 씹지 마십시오.

시럽 제제는 마시기 전에 흔들어야 합니다. 제공된 약의 숟가락이나 뚜껑으로 시럽을 계량하십시오. 의사가 지시하지 않는 한, 투약 오류를 피하기 위해 부엌 숟가락을 사용하지 마십시오.

슈도에페드린을 7일 이상 연속으로 복용하지 마십시오. 상태가 개선되지 않거나 7일 후에도 악화되면 의사와 다시 상담하십시오.

슈도에페드린은 사용 후 습기와 뜨거운 태양을 피하여 실온에서 보관하십시오.

슈도에페드린의 복용량은 얼마입니까?

4~5세

필요에 따라 4~6시간마다 15mg을 경구투여한다.

최대 복용량: 하루 60mg.

6~12세

필요에 따라 4~6시간마다 30mg을 경구 투여

최대 복용량: 하루 120mg.

12세 이상

  • 속방성 제제는 필요에 따라 4~6시간마다 30~60mg을 경구 투여할 수 있습니다.
  • 12시간 연장 방출은 필요에 따라 12시간마다 최대 120mg까지 경구 투여할 수 있습니다.
  • 필요에 따라 24시간마다 240mg을 경구로 24시간 연장 방출
  • 최대 복용량: 24시간에 240mg

슈도에페드린은 임산부와 수유부에게 안전한가요?

우리를. 식품의약품안전청 (FDA)는 공식적으로 이 약물 범주를 정의하지 않았습니다.

다수의 임산부가 복용한 약물은 인간 태아에게 직간접적으로 유해한 영향을 미치지 않았습니다.

그러나 추가 연구는 여전히 부적절하거나 부족할 수 있지만 사용 가능한 데이터는 태아에 대한 위해 위험이 증가한다는 증거를 보여주지 않습니다.

이 약은 유익성이 태아에 대한 위험성을 상회하지 않는 한 임신 중에는 사용해서는 안 됩니다.

이 약은 모유에 흡수되는 것으로 입증되었으므로 수유부에게는 투여하지 않는 것이 좋습니다.

단일 용량은 모유 수유 중인 아기에게 해를 끼치지 않을 수 있지만 과민성 또는 수면 장애를 유발할 수 있습니다.

슈도에페드린의 부작용은 무엇입니까?

슈도에페드린 복용 후 발생할 수 있는 부작용은 드뭅니다.

그러나 이 약을 복용한 후 다음과 같은 부작용의 위험이 있는 경우 즉시 사용을 중지하고 전문의와 상담하십시오.

드물게 발생할 수 있는 부작용(고용량 사용으로 인해 더 흔함)

  • 발작
  • 환각(존재하지 않는 것을 보거나 듣거나 느끼는 것)
  • 불규칙하거나 느린 심장 박동
  • 숨가쁨 또는 호흡 곤란
  • 과다 복용 증상
  • 비정상적인 긴장, 안절부절 또는 흥분

덜 위험한 부작용

  • 불안한
  • 불안
  • 수면 장애
  • 배뇨 곤란 또는 배뇨 시 통증
  • 현기증 또는 현기증
  • 두통
  • 과도한 발한
  • 메스꺼움 또는 구토
  • 몸 떨림
  • 특이한 창백한

경고 및 주의

지난 14일 이내에 furazolidone(Furoxone), isocarboxazid(Marplan), phenelzine(Nardil), rasagiline(Azilect), selegiline(Eldepryl, Emsam, Zelapar) 또는 tranylcypromine과 같은 MAO 억제제를 사용한 경우 슈도에페드린을 사용하지 마십시오. 파르나테).).

이 약을 복용한 후 알레르기 또는 과민 반응의 병력이 있는 경우 의사에게 알리십시오.

다음 질병의 병력이 있는 경우 의사에게 알리십시오.

  • 심장병이나 고혈압
  • 당뇨병
  • 갑상선 장애

이 약을 복용하려면 임신 중이거나 수유 중인 경우 먼저 의사와 상의해야 합니다.

가당 액체 감기 치료제에는 페닐알라닌이 포함될 수 있습니다. 페닐케톤뇨증(PKU)이 있는 경우 의약품 라벨을 확인하여 제품에 페닐알라닌이 포함되어 있는지 확인하십시오.

다이어트 약물, 카페인 또는 기타 각성제(ADHD 약물 등)를 함께 복용하는 경우 슈도에페드린 복용을 피하십시오. 충혈 완화제와 함께 각성제를 복용하면 부작용의 위험이 증가할 수 있습니다.

다른 기침약이나 감기약을 사용하기 전에 의사나 약사에게 문의하십시오. 슈도에페드린 또는 기타 충혈 완화제는 종종 다른 기침약과 함께 사용됩니다.

다음 약을 함께 복용하고 있다면 의사에게 알리십시오.

  • 혈압약
  • 베타 차단제에는 아테놀롤(Tenormin, Tenoretic), 카베딜롤(Coreg), 라베탈롤(Normodyne, Trandate), 메토프롤롤(Dutoprol, Lopressor, Toprol), 나돌롤(Corgard), 프로프라놀롤(Inderal, InnoPran), 소탈롤(Betapace), 다른 사람.
  • amitriptyline(Elavil, Vanatrip, Limbitrol), doxepin(Sinequan), nortriptyline(Pamelor) 등과 같은 항우울제.

굿닥터 24/7 서비스를 통해 내 건강 문제와 가족을 상담하세요. 당사의 의사 파트너는 솔루션을 제공할 준비가 되어 있습니다. 자, 여기에서 Good Doctor 응용 프로그램을 다운로드하십시오!