데마콜린

데마콜린은 파라세타몰, 슈도에페드린 HCl, 클로르페니라민 말레에이트(CTM) 및 카페인의 조합을 포함하는 특허 의약품입니다. 이 약은 함유된 유효성분에 따라 기능이 있다.

다음은 약물 demacolin, 이점, 복용량, 사용 방법 및 발생할 수 있는 부작용의 위험에 대한 완전한 정보입니다.

데마콜린은 무엇을 위한 것입니까?

Demacolin은 발열, 독감, 콧물, 코막힘, 눈물, 두통, 재채기, 알레르기 및 기타 여러 상태를 치료하는 데 사용되는 약물입니다.

일부 약국에서 정제 또는 시럽 형태로 Demacolin을 찾을 수 있습니다. 이 약에는 의사의 처방전 없이 구입할 수 있는 제한된 일반의약품이 포함되어 있습니다.

약물 데마콜린의 기능과 이점은 무엇입니까?

Demacolin은 파라세타몰의 진통제 및 해열제, CTM의 알레르기 약물에 대한 항히스타민 효과, 슈도에페드린의 충혈 완화제로서의 기능을 가지고 있습니다.

이 약은 또한 과분비(과분비)로 인한 증상을 극복하기 위해 점액을 건조시키는 작용기전을 가지고 있다. 이 과다분비 상태는 지속적으로 물기가 있고 가려운 코나 눈과 같습니다.

Demacolin은 일반적으로 다음과 같은 건강 문제를 동시에 겪고 있는 환자에게 투여됩니다. 일반적으로 이 약은 다음 상태를 치료하기 위해 투여됩니다.

독감과 코막힘

감기와 코막힘을 완화하기 위해 데마콜린을 투여할 수 있습니다. 코의 혈관을 좁혀서 작동합니다(혈관 수축). 따라서 약물은 비강 혼잡을 완화하는 데 작용할 수 있습니다.

CTM의 항히스타민 효과는 또한 부비동막의 염증을 감소시키는 역할을 하여 발생할 수 있는 알레르기를 억제할 수 있습니다.

발열과 통증

일반적으로 열이 있는 어린이나 성인의 체온을 낮추기 위해 데마콜린을 투여할 수도 있습니다.

파라세타몰의 함량은 열을 내리는 기능이 있습니다. 이 약은 몸 전체의 혈액 순환을 증가시켜 몸이 열과 땀을 잃을 수 있도록 합니다.

또한, 파라세타몰의 진통 특성은 통증을 완화시키는 기능도 있습니다. 이 기능은 경미한 통증에만 해당되지만 이 약은 치통, 두통 및 기타 고통스러운 상태를 치료하기 위해 제공됩니다.

코가 가렵고 재채기

재채기는 신체가 코나 목에서 자극물을 제거하려고 할 때 발생합니다. 때때로 알레르기는 체내에 알레르겐 물질이 들어가기 때문에 발생합니다. 신체의 반응에는 재채기 및 코 가려움증이 포함됩니다.

데마콜린 약물은 감염 없이 재채기를 치료할 수 있습니다. 클로르페니라민 말레산염의 항알레르기 성질은 재채기를 동반한 염증을 치료합니다.

알레르기

Demacolin 약물은 음식, 화학 분말 등과 같은 알레르겐으로 인한 알레르기 불만을 치료하기 위해 제공될 수도 있습니다.

발생하는 알레르기는 피부 가려움증, 발적 또는 나타날 수 있는 기타 증상을 유발할 수 있습니다. 어떤 경우에는 열이 날 수도 있습니다.

이 약은 발열, 재채기 또는 기타 상태와 같은 문제가 두 가지 이상인 경우 투여하는 것이 좋습니다. 특히 원인이 알레르기인 경우.

CTM의 항히스타민제 특성과 파라세타몰의 의약 특성은 이러한 상태를 극복하기 위해 원하는 치료 효과를 제공할 것입니다. 이 약의 한 형태로 여러 의약 효과를 얻을 수 있습니다.

데마콜린 브랜드 및 가격

약국에서 찾을 수 있는 일부 약물 준비 및 가격은 다음 정보를 볼 수 있습니다.

  • 데마콜린 정제.정제는 파라세타몰 500mg, 슈도에페드린 7.5mg 및 클로르페니라민 말레에이트 2mg을 포함합니다. 스트립당 Rp. 6,311의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 데마콜린 시럽 60ml. 5ml당 시럽 제제는 120mg의 파라세타몰, 7.5mg의 슈도에페드린 및 1mg의 CTM을 포함합니다. Rp. 19,777/병의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.

데마콜린 약을 복용하는 방법?

약품 포장 라벨에 기재된 약품 사용 지침을 읽고 따르십시오. 권장 복용량 이상을 사용하지 마십시오. 이해되지 않는 것이 있으면 의사나 약사에게 다시 설명을 요청하십시오.

이 약은 음식과 함께 또는 음식 없이 복용할 수 있습니다. 위장장애나 장기능 장애가 있는 경우 음식과 함께 섭취할 수 있습니다.

기억에 도움이 되도록 매일 같은 시간에 약을 복용하십시오. 마시는 것을 잊은 경우 다음 복용량이 여전히 길면 즉시 복용하십시오. 한 잔에 놓친 복용량을 두 배로 늘리지 마십시오.

데마콜린은 일반적으로 증상이 사라질 때까지 복용합니다. 일주일 사용 후에도 증상이 개선되지 않거나 악화되는 경우 의사에게 문의하십시오.

사용 후 습기, 열 및 햇빛을 피하여 실온에서 보관하십시오. 사용하지 않을 때는 약병 뚜껑을 꼭 닫아주세요.

데마콜린의 복용량은 얼마입니까?

성인 복용량

정제 형태의 제제는 1일 3회 1정을 복용할 수 있습니다.

어린이 복용량

  • 6-12세 어린이를 위한 정제 제제는 1/2정을 1일 3회 복용할 수 있습니다.
  • 2-5세 어린이용 시럽 제제는 1일 3회 계량스푼 1개(5ml)를 복용할 수 있습니다.
  • 6-12세 어린이를 위한 시럽 제제는 1일 3회 계량 스푼 2개(10ml)를 투여할 수 있습니다.

데마콜린은 임산부와 수유부에게 안전한가요?

데마콜린의 약물 함량을 고려할 때 이 약물은 임산부가 섭취하기에 안전하지만 위험할 수 있습니다. 복용하기 전에 항상 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

슈도에페드린과 CTM의 함량은 모유(ASI) 생산을 감소시키는 것으로 알려져 있습니다. 따라서 이 약은 수유부에게 권장되지 않습니다.

데마콜린의 가능한 부작용은 무엇입니까?

복용량과 약물의 성질에 맞지 않는 약물을 사용하거나 신체의 반응에 따라 부작용이 발생할 수 있습니다. 다음은 데마콜린의 부작용입니다.

  • 졸린
  • 떨림
  • 불명 증
  • 메스꺼움
  • 선회
  • 안절부절 못함
  • 자극
  • 빈맥
  • 혈압 상승
  • 심실성 부정맥
  • 마른 입
  • 두근거림
  • 심장 문제
  • 체액 저류

경고 및 주의

파라세타몰, 슈도에페드린 또는 CTM에 알레르기 병력이 있는 경우 데마콜린을 사용하지 마십시오.

다음 질병의 병력이 있는 경우 데마콜린을 사용하는 것이 안전한지 의사에게 알리십시오.

  • 간 및 신장 기능 장애
  • 전립선 비대
  • 녹내장
  • 심장 질환
  • 진성 당뇨병
  • 갑상선 기능 항진증

이 약은 2세 미만의 어린이, 임산부 또는 수유 중인 여성의 사용을 권장하지 않습니다.

Demacolin은 간 기능 장애를 일으킬 수 있으므로 장기간 사용해서는 안됩니다. Demacolin은 또한 혈압을 증가시킬 수 있으므로 고혈압으로 고통받는 사람들의 사용은 매우 주의해야 합니다.

졸음 효과가 더 위험할 수 있으므로 비슷한 함량의 알코올 또는 기타 충혈 완화제를 피하십시오. 약물 demacolin과 함께 복용하기 전에 항상 약물의 구성에 주의하십시오.

데마콜린을 특정 약물과 함께 복용하면 상호 작용이 발생할 수 있습니다. 복용 중인 약에 대해 의사에게 알리십시오. 특히:

  • 혈압 약물(니페디핀, 암로디핀), 부정맥 약물 또는 발작 약물(메틸도파)과 같은 교감신경 흥분제
  • 메토클로프라미드
  • 에페드린
  • 독세핀
  • 시메티딘
  • 플루오로퀴놀론
  • 디설피람
  • 아미트립틸린과 같은 우울증 및 정신 장애 치료제

굿닥터 24/7 서비스를 통해 내 건강 문제와 가족을 상담하세요. 당사의 의사 파트너는 솔루션을 제공할 준비가 되어 있습니다. 자, Good Doctor 앱을 다운로드하세요. 여기!