세티리진

세티리진은 알레르기 치료에 도움이 되는 약물 유형 중 하나입니다. 이 약은 약국에서 구입할 수 있는 세티리진 정제, 캡슐 또는 세티리진 시럽의 형태로 구입할 수 있습니다.

하지만 이 약을 함부로 쓰면 안 된다는 사실, 알고 계셨나요? 약물 세티리진에 대해 자세히 알아보려면 다음 리뷰를 참조하십시오.

더 읽어보기: 치명적일 수 있음, 다음 약물 알레르기의 증상 인식

세티리진은 무엇을 위한 것입니까?

세티리진은 일종의 약물입니다. 항히스타민제 라고 불리는 화학 물질을 줄이기 위해 노력하여 알레르기 반응을 줄이는 데 사용됩니다. 히스타민 몸에.

알레르기의 증상에는 가려움증, 콧물, 콧물, 재채기가 포함될 수 있습니다. 이 약에는 이러한 증상을 극복할 수 있는 염산세티리진(HCL)이 함유되어 있다.

약물 세티리진 HCL의 기능과 이점은 무엇입니까?

세티리진 염산염은 다음을 포함하여 경증에서 중등도의 다양한 알레르기 증상을 완화시키는 항히스타민제 유형입니다.

  • 재채기
  • 콧물
  • 눈물이 나거나 눈이 가렵다
  • 목과 코가 가렵다.

뿐만 아니라 이 약은 가려움증으로 인한 가려움증과 부기 치료에도 사용됩니다.

세티리진 브랜드 및 가격

세티리진 HCL은 정제, 캡슐 및 시럽의 형태로 제공되며 약국/약국에서 의사의 처방전 없이 구입할 수 있습니다.

제네릭 의약품

상표가 없는 약품인 세티리진의 제네릭 범주가 있습니다. 일반적으로 포장에는 약물의 이름, 즉 HCL 함량에 대한 설명과 함께 Cetirizine만 쓰여 있습니다.

예를 들어, 약국에서는 10개의 정제가 포함된 Cetirizine 10mg을 찾을 수 있습니다. 이 일반 Cetirizine HCL은 Rp.4,900-Rp.25,900 사이에서 판매되며 가격은 상점에 따라 다를 수 있습니다.

5gm HCL 함량과 5ml 용량의 세티리진 시럽 유형은 병당 약 Rp. 15,000에 판매됩니다.

브랜드 의약품

또한 판매 가격이 더 다양한 브랜드 세티리진도 있습니다. 세티리진 HCL 약물의 상표 중 일부는 다음과 같습니다.

  • 베타린
  • 세리니
  • 세진
  • 라이벨
  • 프리진
  • 레르진
  • 세트린
  • 오젠
  • 세티리진 HCIT
  • 인시던트-OD
  • 에스큘러
  • 에스틴
  • 리츠
  • 라이베스트
  • 야리진 등

세티리진을 어떻게 복용합니까?

세티리진 염산염을 복용하기 전에 먼저 제품 포장에 있는 사용 지침을 읽으십시오. 이것은 이 약을 과도하게 사용하지 않기 위함입니다.

특정 부분을 이해하지 못하는 경우 의사나 약사에게 문의하십시오. 의사의 권고에 따라 이 약을 사용하십시오.

세티리진은 음식과 함께 또는 음식 없이 복용할 수 있습니다. 항상 세티리진 정제 또는 캡슐을 물과 함께 복용하고 씹지마.

세티리진 시럽은 정제 또는 캡슐 형태에 비해 어린이가 섭취하기 쉽습니다. 일반적으로 시럽 형태의 약은 복용량을 정확하게 측정하는 데 도움이 되는 숟가락과 함께 제공됩니다.

세티리진의 용량은 얼마입니까?

이 약을 사용하여 신체에서 발생하는 알레르기를 치료하려면 먼저 복용량에주의를 기울여야합니다.

이 약을 복용하기 전에 제품 포장의 모든 지시 사항을 읽으십시오. 의사는 일반적으로 환자의 나이와 상태에 따라 다른 복용량과 사용법을 알려줍니다.

다음과 같은 경우 먼저 의사와 상담하십시오.

  • 2-6세
  • 65세 이상
  • 간 또는 신장 질환이 있는 경우

캡슐, 정제 또는 시럽을 사용하여 가장 좋은 유형의 세티리진 약물을 선택하는 방법에 대해 의사와 상의할 수도 있습니다. 드실 때 더욱 편안하게 드실 수 있도록

6개월-2세 어린이의 세티리진 복용량

  • 초기 용량: 1일 1회 2.5mg 경구 투여
  • 유지 용량: 2.5 mg을 1일 1~2회 경구 투여
  • 최대 용량: 5mg/일

2-5세 어린이를 위한 세티리진 복용량

  • 초기 용량: 1일 1회 2.5mg 경구 투여
  • 유지 용량: 2.5mg 1일 2회 또는 5mg 1일 1회 복용
  • 최대 복용량: 5mg/일

6세 이상 어린이의 복용량

  • 복용량: 1일 1회 5~10mg 복용
  • 최대 복용량: 10mg/일

성인을 위한 복용량

  • 복용량: 1일 1회 5~10mg 경구 투여
  • 최대 복용량: 10mg/일

일부 전문가들은 65세 이상의 환자가 1일 1회 경구 5mg으로 시작해야 한다고 권장합니다.

하루에 10mg 이상의 세티리진을 복용하지 마십시오. 알레르기가 경미한 경우 의사는 일반적으로 하루에 세티리진 5mg을 1-2회 권장합니다.

세티리진 HCL은 임산부와 수유부에게 안전한가요?

이 약은 임산부와 수유부가 복용하지 않는 것이 좋습니다. FDA 데이터를 시작하는 이 약은 카테고리 B에 속합니다.

이것은 세티리진 HCL이 동물에 대해 테스트되었으며 태아 발달에 어떠한 영향도 나타내지 않았음을 의미합니다. 그러나 인간에 대한 영향은 알려져 있지 않습니다.

또한 HCL의 함량이 모유에 스며들어 아기에게 해를 끼칠 수도 있습니다. 세티리진의 사용은 매우 긴급한 경우에만 권장됩니다.

따라서 임신 중이거나 모유 수유 중이고 알레르기가 있는 경우 이 약을 정제, 캡슐 또는 시럽 중에서 선택하기 전에 의사와 반드시 상담하십시오.

세티리진의 가능한 부작용은 무엇입니까?

대부분의 약물과 마찬가지로 이 약물에도 부작용이 있습니다. 주의해야 할 이러한 부작용. 이 약을 복용한 후 발생할 수 있는 부작용은 다음과 같습니다.

일반적인 부작용:

  • 졸린
  • 너무 피곤해
  • 마른 입
  • 복통
  • 설사
  • 개그
  • 두통
  • 어지러운
  • 목 쓰림.

발생할 수 있는 심각한 부작용:

이 약을 복용한 후 다음과 같은 문제가 발생하면 즉시 의사의 진찰을 받는 것이 좋습니다.

  • 빠르고 두근거리는 심장박동
  • 약한 느낌
  • 떨림(제어할 수 없는 진동)
  • 불면증(수면곤란)
  • 심한 안절부절
  • 평소보다 소변을 적게 보거나 전혀 배뇨하지 않음
  • 숨쉬기가 힘들다
  • 가려운 발진
  • 얼굴, 입술 또는 혀의 붓기.

3일 동안 상태가 개선되지 않거나 6주 동안 여전히 알레르기가 있으면 즉시 의사를 방문하여 추가 검사를 받아야 합니다.

더 읽어보기: 가려운 코를 과소평가하지 마세요. 알레르기 비염이 있을 수 있습니다.

세티리진 약물 경고 및 주의

이 가려움증 약인 세티리진을 복용할 때 주의해야 할 몇 가지 중요한 사항이 있습니다. 다음은 그 중 일부입니다.

  • 세티리진에는 알레르기를 유발할 수 있는 활성 성분이 포함되어 있으므로 특정 약용 성분에 알레르기가 있는 경우 의료진에게 알리십시오.
  • 이 가려움증 치료제 세티리진을 사용하기 전에 의료진에게 병력, 특히 배뇨 곤란, 신장 질환 및 간 질환과 관련된 병력을 알리십시오.
  • 이 약은 졸음을 유발할 수 있으므로 이 약을 복용하는 동안 운전 등의 활동을 피해야 합니다.
  • 시럽 형태의 세티리진 HCL 약물에는 설탕이 포함될 수 있으므로 당뇨병 병력이 있는 경우 의사와 상의해야 합니다.
  • 가려움 약물 Cetirizine은 다른 약물과 함께 사용할 때 반응을 일으킬 수 있습니다. 항경련제, 항우울제, 항정신병제 등. 세티리진을 구입하기 전에 현재 복용하고 있는 약이 무엇인지 의료진에게 알리십시오.

아기를 위한 세티리진 방울

시중에서 영유아용 세티리진 점안제는 2세 이상의 소아에게만 사용하도록 제한되어 있다. 세인트루이스 어린이 병원을 인용하면 이 약은 FDA 승인을 받지 않았기 때문에 2세 미만 영유아에게 권장되지 않는다.

인도네시아에서는 아기용 세티리진 방울이 10mg 또는 10mL로 제공됩니다. 식품 의약품 감독국(BPOM)은 이 약을 K 그룹에 포함시켰습니다. 즉, 단단한 약을 의미하며 구입하려면 의사의 처방전이 필요합니다.

K24klik.com 페이지를 참조하면 이 약을 구입하려면 Rp. 39,089 주머니가 필요합니다. 특히 어린이의 경우 복용량은 다음과 같습니다.

  • 2-6년: 1일 1회 0.5ml 또는 1일 2회 0.25ml
  • 6-12세: 1일 1회 1ml 또는 1일 2회 0.5ml

누가 세티리진 HCL을 복용할 수 없습니까?

모든 사람이 이 가려움증 약인 세티리진을 복용할 수 있는 것은 아닙니다. 다음 그룹에 속하는 경우 의사 또는 약사에게 알리십시오.

  • 과거에 세티리진 및 기타 약물에 알레르기 반응이 있었던 경우
  • 식품 첨가물 E218 또는 E216에 대한 알레르기
  • 과민증이 있거나 유당이나 소르비톨과 같은 특정 유형의 설탕을 흡수할 수 없습니다.
  • 신부전이나 간부전이 있다
  • 약물 부작용을 일으킬 수 있는 간질 또는 기타 건강 문제가 있는 경우
  • 배뇨 곤란

의사 파트너와 정기적인 상담을 통해 귀하와 가족의 건강을 돌보십시오. 지금 Good Doctor 앱을 다운로드하고 클릭하세요. 이 링크, 예!