덱스클로르페니라민 말레산염

Dexchlorpheniramine maleate(dexchlorpheniramine maleate)는 Celestamine이라는 약물의 성분인 항히스타민제입니다.

이 약은 클로르페니라민 말레에이트(CTM)의 유도체입니다. 이 약물은 1962년에 처음으로 특허를 받았고 1959년에 의료용으로 허가를 받기 시작했습니다.

다음은 약물 dexchlorpheniramine maleate, 이점, 사용 방법, 복용량 및 발생할 수 있는 부작용의 위험에 대한 완전한 정보입니다.

덱스클로르페니라민 말레산염은 무엇을 위한 것입니까?

Dexchlorpheniramine maleate는 재채기, 콧물, 가려움증, 눈물 흘림, 발진, 기타 알레르기 증상 및 감기를 치료하는 데 사용되는 항히스타민제입니다.

이 약은 일반적으로 정제 형태로 제공됩니다. 그러나 종종 시럽 형태의 감기약과 기침약의 조합으로 발견됩니다. 이 약물은 종종 감기와 기침의 염증을 치료하기 위해 페닐프로판올아민과 결합됩니다.

약물 dexchlorpheniramine maleate의 기능과 이점은 무엇입니까?

Dexchlorpheniramine maleate는 체내에서 자연적으로 발생하는 화학적 히스타민의 영향을 차단하는 작용제 역할을 합니다.

이 약은 히스타민 H1 수용체의 길항제입니다. 한 연구에 따르면 덱스클로르페니라민은 무스카린성 아세틸콜린 수용체에 대한 Ki 값이 20~30마이크로미터인 것으로 나타났습니다.

건강의 세계에서 이 약은 다음과 같은 몇 가지 문제를 치료하는 이점이 있습니다.

알레르기 성 비염

이 약은 콧물, 재채기, 구인두 자극, 눈물 흘림, 적목 현상, 자극 및 가려움증과 같은 알레르기 증상을 완화할 수 있습니다.

일반적으로 이 약은 아세트아미노펜, 덱스트로메토르판, 구아이페네신, 이부프로펜, 페닐에프린, 슈도에페드린과 같은 다른 약제와 고정 조합으로 사용됩니다.

두드러기

두드러기는 피부 발적, 융기 및 가려움증의 증상이 있는 알레르기 질환입니다. 피부에 나타나는 붉은 발진은 종종 간헐적입니다.

이 장애는 알레르기 상태 중 하나에 포함되며 대개 저절로 좋아집니다. 그러나 급성 두드러기의 증상은 일부 항히스타민제 치료가 필요할 수 있습니다.

두드러기를 치료하기 위해 dexchlorpheniramine maleate를 포함한 여러 항히스타민제가 권장됩니다. 급성 상태의 경우 두드러기는 더 강력한 치료 성능을 가진 다른 약물과의 조합이 필요할 수 있습니다.

류마티스 관절염

류마티스 관절염은 관절 기능에 영향을 줄 수 있는 만성 염증성 질환입니다. 어떤 사람들에게는 이 상태가 피부, 눈, 폐, 심장 및 혈관을 포함한 다양한 신체 시스템을 손상시킬 수 있습니다.

골관절염으로 인한 손상과 달리 류마티스 관절염은 관절 내벽에 영향을 줄 수 있습니다. 이것은 결국 뼈 침식과 관절 기형으로 이어질 수 있는 부기를 유발합니다.

류마티스 관절염과 관련된 염증은 덱사메타손과 함께 덱스클로르페니라민으로 치료할 수 있습니다. 이 약의 사용은 의사의 감독을 벗어나서는 안됩니다. 이는 증상을 조절하고 장기적인 위험을 최소화하기 위한 것입니다.

Dexchlorpheniramine 말레산염 브랜드 및 가격

이 약은 이미 인도네시아에서 의료용으로 유통 허가를 받았고 제한된 일반 의약품으로 널리 사용되었습니다. 이 약은 의사의 처방전 없이 구입할 수 있습니다.

이 약물은 클로르페니라민 말레산염(CTM)과 같은 단일 약물로 거의 판매되지 않습니다. 이 약은 종종 감기약과 기침약과 함께 사용됩니다.

다음과 같이 다양한 브랜드와 가격으로 이 약을 찾을 수 있습니다.

  • 멕손 0.5mg. 덱사메타손 0.5mg 및 덱스클로르페니라민 말레에이트 2mg을 함유하는 정제의 제조. Rp. 299/정의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 메클로벨 정제. 베타메타손 0.25mg 및 덱스클로르페니라민 말레에이트 2mg을 함유하는 정제의 제조. Rp. 3,569/정의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 의심되는 정제. 정제 제제는 0.5mg의 덱사메타손과 2mg의 덱스클로르페니라민 말레에이트를 포함합니다. 이 약은 Rp. 1,916/정의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 코르타민 정제. 정제 제제에는 베타메타손 0.25mg과 덱스클로르페니라민 말레산염 2mg이 포함되어 있습니다. Rp. 4,283/정의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 그래파클로르 4mg. 정제 준비에는 덱사메타손과 덱스클로르페니라민 말레산염이 포함되어 있으며 이는 IDR 380/정의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 덱스타민 정제. 정제 제제에는 0.5mg의 덱사메타손과 2mg의 덱스클로르페니라민 말레에이트가 포함되어 있습니다. Rp.2,356/정의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 코르타민 시럽 60ml. 시럽 제제에는 베타메타손 0.25mg과 덱스클로르페니라민 말레에이트 2mg이 포함되어 있습니다. 이 약을 병당 Rp. 71,617의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 히스타클로르 2mg 정제. 정제 준비에는 덱스클로르페니라민 말레산염이 포함되어 있으며 스트립당 IDR 2,209의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 인튜널 포르테 정제. 정제 제제에는 파라세타몰 500mg, 페닐프로판올아미드 HCl 15mg, 덱스클로르페니라민 말레에이트 2mg, 덱스트로메토르판 HBr 15mg 및 GG 50mg이 포함되어 있습니다. 이 약은 4정이 들어 있는 스트립당 IDR 4,215의 가격으로 구입할 수 있습니다.

약물 dexchlorpheniramine maleate를 복용하는 방법?

의사나 약사의 조언에 따라 정확히 dexchlorpheniramine maleate를 사용하십시오. 처방전 포장의 사용 지침을 이해하지 못하는 경우 약사 또는 의사에게 오용을 방지하도록 문의하십시오.

Dexchlorpheniramine은 음식과 함께 또는 음식 없이 복용할 수 있습니다. 류머티즘 치료제의 경우 식후 즉시 복용해야 합니다.

위장 장애가 있는 경우 이 약을 음식과 함께 복용하십시오.

특히 운전과 같이 주의가 필요한 활동을 하지 않을 때 이 약을 복용하는 것이 좋습니다.

필름코팅 덱스클로르페니라민정을 부수거나 씹거나 변형하지 마십시오. 이 약을 물과 동시에 복용하십시오.

올바른 복용량을 확인하려면 특수 계량 스푼이나 컵으로 시럽 형태를 계량하십시오. 잘못된 양의 약을 복용하지 않도록 부엌 숟가락을 사용하지 마십시오.

복용량계가 없으면 약사에게 어디에서 구할 수 있는지 문의하십시오. 약액이 완전히 섞이도록 시럽을 먼저 흔드는 것이 좋습니다.

이 약을 의사가 처방한 것보다 더 많이 복용하지 마십시오. 정제 및 시럽 제제는 일반적으로 필요에 따라 4~6시간마다(하루에 4~6회) 복용합니다.

사용 후 덱스클로르페니라민은 습기와 직사광선을 피해 실온에서 보관하십시오. 사용하지 않을 때는 약병 뚜껑을 꼭 닫아주세요.

덱스클로르페니라민 말레산염의 복용량은 얼마입니까?

성인 복용량

  • 정상 용량: 4-6시간마다 2mg.
  • 최대 복용량: 매일 12mg.

어린이 복용량

  • 2-5세: 4-6시간마다 0.5mg
  • 6-12세: 4-6시간마다 1mg
  • 12세 이상은 성인과 동일합니다.

dexchlorpheniramine maleate는 임산부와 수유부에게 안전한가요?

우리를. 미국 식품의약국(FDA)은 이 약을 약물 분류 범주에 포함합니다. NS.

실험 동물을 대상으로 한 연구에서는 태아에 대한 유해한 부작용(기형 유발)의 위험이 입증되지 않았습니다. 그러나 인간과 임산부를 대상으로 한 대조 연구는 여전히 불충분합니다. 먼저 의사와 상담 후 사용하셔야 합니다.

이 약은 모유에 흡수되는 것으로 입증되었으므로 사용 전 의사와 상담하는 것이 좋습니다.

dexchlorpheniramine maleate의 가능한 부작용은 무엇입니까?

약물 사용의 부작용은 약물 남용이나 환자 신체의 특정 반응으로 인해 발생할 수 있습니다. 다음은 dexchlorpheniramine maleate 사용으로 인한 부작용의 위험입니다.

  • 호흡 곤란, 발진, 피부 발적, 입술, 혀 또는 얼굴의 부기, 목의 가려움증과 같은 덱스클로르페니라민에 대한 알레르기 반응.
  • CNS(중추신경계) 우울증
  • 산동 또는 안구 건조와 같은 눈 장애.
  • 구강 건조, 메스꺼움, 구토 또는 설사를 특징으로 하는 위장 장애.
  • 진정, 두통, 현기증, 혼란, 환각 또는 발작과 같은 신경계 장애.
  • 요폐와 같은 신장 및 요로 장애.
  • 저혈압과 같은 혈관 장애.

덜 일반적이지만 덱스클로르페니라민의 다른 부작용이 발생할 수 있습니다. 이 약을 복용한 후 부작용 증상이 나타나면 사용을 중지하고 다시 의사와 상의해야 합니다.

이 약을 복용한 후 발생할 수 있는 일반적인 부작용은 다음과 같습니다.

  • 졸음, 피로 또는 현기증
  • 두통
  • 마른 입
  • 배뇨 곤란
  • 전립선 비대증.

경고 및 주의

지난 14일 동안 이소카복사지드, 페넬진 또는 트라닐시프로민과 같은 모노아민 산화효소 억제제(MAOI)를 복용한 경우 이 약을 복용하지 마십시오. 위험한 약물 상호 작용이 발생할 수 있으며 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다.

이 약이나 다른 클로르페니라민 약물에 대한 알레르기 병력이 있는 경우 이 약을 사용하지 마십시오.

특히 다음과 같은 의학적 문제에 대해 의사에게 알리십시오.

  • 녹내장 또는 눈의 압력 증가
  • 위통
  • 전립선 비대, 방광 문제 또는 배뇨 곤란
  • 갑상선 기능 항진증
  • 고혈압 및 모든 유형의 심장 문제
  • 천식.

이 약은 태아에게 해를 끼칠 위험이 없습니다. 그러나 임신한 경우 먼저 의사와 상의하지 않고 이 약을 복용하지 마십시오.

아기는 항히스타민제 효과에 매우 민감하며 모유 수유 중인 아기에게 심각한 부작용이 발생할 수 있습니다. 아기에게 모유 수유를 하는 경우 이 약을 사용하지 않는 것이 좋습니다. 아기에게 모유 수유를 하는 동안 의사와 먼저 상의하지 않고 이 약을 복용하지 마십시오.

60세 이상인 경우 이 약을 사용하여 부작용을 겪을 위험이 더 높을 수 있습니다. 평소 복용량보다 낮은 복용량이 필요할 수 있습니다.

운전, 기계 조작 또는 기타 위험한 활동을 수행할 때 주의하십시오. Dexchlorpheniramine은 현기증이나 졸음을 유발할 수 있습니다. 이 약을 복용한 후에는 이러한 활동을 피하십시오.

이 약을 복용하는 동안 알코올을 피하는 것이 가장 좋습니다. 알코올은 dexchlorpheniramine maleate를 복용할 때 졸음과 현기증을 증가시킬 수 있습니다.

기침, 감기, 알레르기 또는 불면증 약을 복용하기 전에 약사와 상담하십시오. 이 제품은 항히스타민제 과다 복용을 유발할 수 있는 덱스클로르페니라민과 유사한 약물을 포함할 수 있습니다.

이 약을 복용하기 전에 다음 약을 복용하고 있는지 의사에게 알리십시오.

  • 알프라졸람, 디아제팜, 로라제팜, 클로르디아제폭사이드, 테마제팜 또는 트리아졸람과 같은 불안 또는 수면 장애 치료제.
  • amitriptyline, doxepin, nortriptyline, fluoxetine, sertraline 또는 paroxetine과 같은 우울증 치료제.
  • 각성, 졸음 또는 이완을 감소시킬 수 있는 기타 약물.

굿닥터 24/7 서비스를 통해 내 건강 문제와 가족을 상담하세요. 당사의 의사 파트너는 솔루션을 제공할 준비가 되어 있습니다. 자, 여기에서 Good Doctor 응용 프로그램을 다운로드하십시오!