디펜히드라민

디펜히드라민(diphenhydramine)은 에탄올아민 화합물에서 추출한 1세대 항히스타민제입니다.

George Rieveschl은 이 약을 처음 만든 사람이며 1946년에 이 약이 의료용으로 허용되었습니다.

다음은 약물 diphenhydramine, 그 이점, 사용 방법, 사용 용량 및 발생할 수 있는 부작용의 위험에 대한 완전한 정보입니다.

디펜히드라민은 무엇을 위한 것입니까?

디펜히드라민은 다양한 알레르기 증상을 치료하는 데 널리 사용되는 항히스타민제입니다. 이 약은 불면증을 치료하는 수면제로도 사용됩니다.

이 약물은 정제 투여 형태, 정맥 주사 및 근육 주사, 국소 제제로 제공됩니다.

이러한 약품 브랜드 중 일부는 처방전 없이 구입할 수 있는 제한된 범주에 포함되어 있으므로 의사의 처방전이 필요하지 않습니다.

약물 diphenhydramine의 기능과 이점은 무엇입니까?

디펜히드라민은 체내에서 자연적으로 히스타민을 분비하는 역할을 하는 H1 수용체를 차단하여 작용하는 항히스타민제로 작용합니다.

이 약은 다음 조건과 관련된 여러 건강 문제를 치료하는 이점이 있습니다.

1. 알레르기 반응

혈장과 혈액에서 방출되는 히스타민은 신체의 특정 부위에 염증을 유발합니다. 이것은 면역 체계가 음식, 식물 꽃가루 또는 기타 물건을 포함한 외부 알레르겐을 인식하지 못하기 때문에 발생합니다.

일부 연구에서 디펜히드라민은 알레르기 치료에 효과적인 것으로 간주됩니다. 2007년에 이 약물은 여러 보건 기관 및 응급실(ER)에서 급성 알레르기 반응에 가장 일반적으로 사용되는 항히스타민제가 되었습니다.

급성 증상을 치료하기 위해 이 약물을 에피네프린과 함께 투여하는 주사 형태로 투여할 수 있습니다. 환자가 경구 약물 사용이 금기인 경우 정맥 주사 또는 근육 주사 요법을 시행할 수 있습니다.

한편, 특정 피부 부위의 증상을 치료하기 위해 국소 제형을 사용할 수 있습니다. 그리고 급성 증상이 호전되면 경구 치료를 할 수 있습니다.

2. 조정 장애

디펜히드라민은 정좌불능증과 같은 일부 조정 장애를 치료하는 데 사용할 수 있습니다.

여러 의료 전문가가 항정신병 약물로 인한 파킨슨병과 같은 추체외로 증상을 치료하는 데 이 약의 효과를 테스트했습니다.

또한 1세대 항정신병 약물로 인한 사경 및 안구 위기를 포함한 급성 근긴장 이상을 치료하는 데 사용됩니다. 경구 치료가 불가능하거나 금기인 경우 파킨슨병 증후군의 치료는 정맥 주사로 제공될 수 있습니다.

고령 환자의 경우, 특히 더 강한 약제를 견딜 수 없는 환자에게 이 약을 사용합니다.

3. 수면 장애

진정 특성으로 인해 디펜히드라민은 불면증에 대한 수면제로 널리 사용됩니다. 이 약은 파라세타몰 또는 이부프로펜과 함께 수면제로 판매되는 일부 제품의 성분입니다.

그러나 디펜히드라민은 경미한 심리적 의존을 유발할 수 있다는 점에 유의해야 합니다. 따라서 의약품 라벨 이외의 용도로 사용하는 의약품은 먼저 의사나 약사와 상의해야 합니다.

일반적으로 이 약은 단기 수면제로 사용됩니다. 일부 의사는 장기간 사용을 권장하지 않습니다.

4. 메스꺼움

이 약의 항구토(항토) 성질은 메스꺼움과 구토 장애를 치료하는 데 사용됩니다.

멀미와 관련된 현기증뿐만 아니라 메스꺼움과 구토를 예방하는 데에도 사용할 수 있습니다.

메스꺼움과 구토를 예방하기 위한 경우 이 약의 용량을 약간 낮출 수 있습니다. 그리고 6세 미만의 어린이에게 줄 때는 주의해야 합니다.

5. 알레르기 비염

이 약은 알레르기성 비염으로 의사의 처방전 없이도 환자가 자가투약 또는 자가투여하는 목록이 됐다.

디펜히드라민은 알레르기성 비염과 관련된 일시적인 콧물, 재채기, 눈물 흘림, 눈의 가려움, 구강비인두 자극 또는 가려움증, 기침을 완화할 수 있습니다.

일반적으로 알레르기성 비염과 관련된 증상을 치료하기 위해 아세트아미노펜 또는 페닐에프린과 같은 다른 약제와 고정된 조합으로 사용됩니다.

복합제는 증상이 함께 발생하고 약물 함량의 치료 목표에 부합하는 경우 사용할 수 있습니다.

6. 감기

이 약은 또한 합병증 없이 감기를 치료하기 위해 조합하여 사용됩니다. 약물 디펜히드라민의 항히스타민 효과는 독감 동안 퍼질 수 있는 염증(염증)을 예방하는 데 사용됩니다.

일반적으로 이 약은 자가 투약 클래스(자가 투약)로 제공되므로 의사의 처방전이 필요하지 않습니다.

디펜히드라민 브랜드 및 가격

이 약은 인도네시아에서 의료용으로 유통 허가를 받았습니다. 이 약은 상당히 다양한 상표명으로 판매되고 있습니다. 다음은 diphenhydramine 약물의 브랜드와 가격입니다.

일반적인 이름

일반명 디펜히드라민은 주사제의 형태, 즉 디펜히드라민 주사제 10mg/mL로 제공됩니다. 이 약은 자유롭게 구할 수 없습니다. 일반적으로 특정 의료 기관, 특히 ER에서 긴급한 필요에 사용됩니다.

상표명

  • 노바드리일 시럽 60ml. 시럽 제제 5ml마다 diphenhdyramine HCl 13.5mg, 염화암모늄 121.5mg, 구연산나트륨 55mg이 들어 있습니다. 이 약을 병당 Rp. 6,465의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 사나드릴 DMP 시럽 60ml. 각 5ml 시럽에는 디펜히드라민 12.5mg, 덱스트로메토르판 10mg, 염화암모늄 100mg, 시트르산나트륨 50mg 및 멘톨 1mg이 포함되어 있습니다. 이 약을 병당 Rp. 17,278의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 발드레스 25mg. 정제 제제에는 디펜히드라민 25mg이 포함되어 있습니다. 이 약은 Rp. 3,069/정의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 포르투신 시럽 60ml. 각 5ml 시럽에는 디펜히드라민 5mg, 브롬헥신 4mg, 페닐에프린 5mg, 시트르산나트륨 25mg, 염화암모늄 62.5mg 및 서커스 180mg이 들어 있습니다. Rp. 52.118/병의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 알레린 거담제 시럽 120ml. 시럽 제제는 GG 50mg, 구연산나트륨 180mg, 디펜히드라민 12.5mg 및 슈도에페드린 15mg을 함유합니다. Rp. 26,155/병의 가격으로 이 약을 구입할 수 있습니다.
  • 새로운 아스타 CR. 운데실렌산, 황 및 디펜히드라민 HCl을 함유하는 국소 연고(크림)의 제조. 이 연고를 튜브당 Rp. 13,495의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • Hufagrip AM PM. 정제 제제에는 파라세타몰, 슈도에페드린 및 디펜히드라민 HCl이 포함되어 있습니다. 이 약은 어린이의 발열, 독감 및 기침을 치료하는 데 사용됩니다. 10정이 들어 있는 스트립당 IDR 4,861의 가격으로 약을 구입할 수 있습니다.
  • 라피시브-T. 정제 제제는 GG 150 mg, 덱스트로메토르판 10 mg 및 디펜히드라민 HCl 15 mg을 포함합니다. 이 약은 10정이 들어 있는 스트립당 Rp. 18,117의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • Ikadryl 주사 10ml. 주사제에는 10,077루피아/플라콘의 가격으로 판매되는 디펜히드라민 HCl이 포함되어 있습니다.
  • Mersidryl 시럽 75 ml. 시럽 제제는 7.5mg의 Dextromethorpan, 5mg의 diphenhydramine, 5mg의 penhylephrine, 62.5mg의 ammon Cl 및 25mg의 구연산 나트륨을 포함합니다. 당신은 Rp. 9,394/병의 가격에 이 약을 얻을 수 있습니다.

디펜히드라민은 어떻게 복용합니까?

약물 라벨의 지시에 따라 또는 의사의 지시에 따라 디펜히드라민을 사용하십시오. 권장량보다 많거나 적은 양 또는 장기간 사용하지 마십시오. 감기약이나 알레르기 약은 일반적으로 증상이 사라질 때까지 잠시 동안 복용합니다.

2세 미만의 어린이에게는 디펜히드라민을 투여하지 마십시오. 어린이에게 기침이나 감기약을 주기 전에 항상 의사에게 문의하십시오. 아주 어린 아이들의 기침과 감기약의 남용으로 인해 사망할 수 있습니다.

이 약을 정기적으로 복용하고 증상이 사라지면 복용을 중단하는 것이 좋습니다. 장기간 사용하면 의존 증상이 나타날 가능성이 매우 높습니다.

이 약은 식전이나 식후에 또는 음식과 함께 복용할 수 있습니다. 약물 복용 방법은 치료 목적에 따라 조정됩니다. 위장 장애가 있는 경우 음식과 함께 섭취할 수 있습니다.

제공된 전용 계량스푼 또는 계량컵을 사용하여 용액과 시럽의 액체 약을 계량합니다. 복용량 측정기가 없으면 약사에게 올바른 복용량을 문의하십시오.

연고제는 알레르기 부위를 세척한 후 사용해야 합니다. 약은 목욕 후 또는 취침 후에 사용할 수 있습니다.

멀미의 경우 여행을 당황하게 하기 30분 전에 디펜히드라민을 복용하십시오. 여행의 나머지 기간 동안 음식과 함께 그리고 취침 시간에 디펜히드라민을 계속 복용하십시오.

잠들기 30분 전에 디펜히드라민을 복용하세요. 수면제의 복용량은 먼저 의사와 상의해야 합니다.

치료 7일 후에도 증상이 개선되지 않거나 발열과 함께 두통, 기침 또는 발진이 있으면 의사에게 연락하십시오.

이 약은 피부 알레르기 검사 결과에 영향을 미칠 수 있습니다. 디펜히드라민을 복용하고 있다는 의료 검사를 받기 전에 의사에게 알리십시오.

사용 후 디펜히드라민은 습기와 뜨거운 태양을 피해 실온에서 보관하십시오. 사용 후에는 약병 뚜껑이 잘 닫혀 있는지 확인하십시오.

디펜히드라민의 용량은 얼마입니까?

성인 복용량

비경구

알레르기 상태

  • 통상용량: 필요한 경우 분당 25mg의 속도로 10-50mg에서 100mg을 정맥 주사합니다.
  • 최대 복용량: 매일 400mg.

파킨슨 병

  • 보통 복용량: 필요한 경우 10-50mg에서 100mg.
  • 경구 치료가 불가능하거나 금기인 경우 분당 25mg을 초과하지 않는 속도로 정맥 주사하거나 깊은 근육 주사로 치료할 수 있습니다.
  • 최대 복용량: 매일 400mg.

경구

알레르기 상태, 멀미

  • 정상 용량: 25-50mg 1일 3~4회.
  • 최대 복용량: 매일 300mg.
  • 멀미 예방을 위해 활동하기 30분 전에 시간을 주십시오.

단기 불면증

통상용량: 필요에 따라 취침 30분 전에 50mg을 투여한다.

뉴스 영화

가려운 피부 장애

2% 크림으로 하루 3회 환부에 바릅니다. 최대 용량은 3일 이내입니다.

어린이 복용량

비경구

알레르기 상태

  • 통상용량: 1kg당 5mg을 분당 25mg의 속도로 정맥내 주사하거나 4회 분할하여 근육주사한다.
  • 최대 복용량: 매일 300mg.

경구

알레르기 상태, 멀미

  • 2-6세: 4-6시간마다 6.25mg
  • 6-12세: 4-6시간마다 12.5-25mg
  • 12세 이상은 성인용량과 동일합니다.
  • 멀미 예방을 위해 여행 30분 전에 시간을 주세요.

뉴스 영화

가려운 피부 장애

2세 이상의 어린이는 성인과 동일한 용량을 투여합니다.

디펜히드라민은 임산부와 수유부에게 안전한가요?

우리를. 미국 식품의약국(FDA)은 이 약을 약물 분류 범주에 포함합니다. NS.

실험 동물에 대한 연구에서는 태아에 대한 부작용(기형 유발)의 위험이 입증되지 않았습니다. 그러나 인간과 임산부에 대한 사용은 아직 적절한 데이터가 없습니다. 약물 사용은 먼저 의사와 상담한 후 제공될 수 있습니다.

이 약은 모유에 흡수되는 것으로 나타났으므로 모유 수유 중인 아기에게 영향을 미칠 수 있습니다. 부작용은 없으나 반드시 먼저 상담 후 사용하십시오.

디펜히드라민의 가능한 부작용은 무엇입니까?

부작용 반응은 남용되는 약물의 사용이나 환자의 신체 내 반응으로 인해 발생할 수 있습니다. 다음은 디펜히드라민 사용의 몇 가지 부작용입니다.

  • 두드러기, 호흡 곤란, 얼굴, 입술, 혀 또는 목의 붓기와 같은 디펜히드라민에 대한 알레르기 반응의 징후
  • 빠르게 뛰는 심장
  • 통증 또는 배뇨 곤란
  • 배뇨량이 적거나 없음
  • 혼란스러워, 기절할 것 같은 느낌
  • 목이나 턱의 조임
  • 통제되지 않은 혀의 움직임.

디펜히드라민 사용 후 발생할 수 있는 일반적인 부작용은 다음과 같습니다.

  • 현기증, 졸음, 균형 상실
  • 건조한 입, 코 또는 목구멍
  • 변비
  • 복통
  • 안구건조증
  • 흐린 시야
  • 낮에 졸리거나 밤에 약물을 사용한 후 숙취가 느껴진다.

경고 및 주의

이전에 디페히드라민 알레르기의 병력이 있거나 다른 에탄올아민 유래 약물에 알레르기가 있는 경우 이 약을 사용해서는 안 됩니다.

특히 다음과 같은 다른 의학적 상태가 있는 경우 디펜히드라민을 복용하는 것이 안전한지 의사나 약사에게 문의하십시오.

  • 소화관 막힘(위 또는 내장)
  • 방광 폐쇄 또는 기타 배뇨 문제
  • 결장루 또는 회장루
  • 간 또는 신장 질환
  • 천식, 만성 폐쇄성 폐질환(COPD) 또는 기타 호흡기 질환
  • 점액이 있는 기침, 흡연으로 인한 기침, 폐기종 또는 만성 기관지염
  • 심장 질환
  • 저혈압
  • 녹내장
  • 갑상선 장애
  • 당신은 칼륨(Cytra, Epichlor, K-Lyte, K-Phos, Kaon, Klor-Con, Polycitra, Urocit-K)을 섭취하고 있습니다.

디펜히드라민이 태아에게 해를 끼치는지 여부는 알려져 있지 않습니다. 임신한 경우 이 약을 사용하기 전에 의사에게 문의하십시오.

항히스타민제는 우유 생산을 늦출 수 있습니다. 디펜히드라민은 모유에 흡수될 수 있습니다. 모유 수유 중인 경우 이 약을 사용하기 전에 의사에게 문의하십시오.

졸리거나 호흡을 느리게 하는 다른 약과 함께 이 약을 복용하면 이 약의 효과가 악화될 수 있습니다.

수면제, 마약성 진통제, 근육 이완제 또는 불안, 우울증 또는 발작 장애에 대한 약물과 함께 디펜히드라민을 복용하기 전에 의사에게 문의하십시오.

24시간 연중무휴로 운영되는 굿닥터를 통해 내 건강 문제와 가족을 상담하세요. 당사의 의사 파트너는 솔루션을 제공할 준비가 되어 있습니다. 자, 여기에서 Good Doctor 응용 프로그램을 다운로드하십시오!