페닐에프린

페닐에프린은 알파-1 아드레날린 수용체 작용제 계열의 약물에 속하는 충혈 완화제입니다. 이 약은 슈도에페드린과 같은 효능이 있는 것으로 알려져 있지만 남용이 거의 없어 여러 브랜드의 의약품에 널리 사용됩니다.

다음은 약물의 이점, 복용량, 복용 방법 및 발생할 수 있는 부작용의 위험에 대한 완전한 정보입니다.

페닐에프린은 무엇을 위한 것입니까?

페닐에프린은 발열, 독감 및 기침 상태 또는 알레르기로 인한 코막힘 완화에 사용되는 약물입니다. 또한 이 약물은 눈의 동공을 확장하고 혈압을 높이며 치질을 치료하는 데 사용할 수 있습니다.

그러나 페닐에프린의 사용은 일반적으로 충혈 완화제로 다른 약물과 함께 사용됩니다. 제네릭 의약품으로서의 약물 제제는 약물의 잠재적 위험과 효과 때문에 매우 드뭅니다.

일반적으로 약물은 시럽, 정제 또는 캐플릿 형태의 경구 제제로 제공됩니다. 일부 브랜드의 약은 의사의 처방전 없이 구입할 수 있는 일반의약품으로 제공됩니다.

약물 페닐에프린의 기능과 이점은 무엇입니까?

페닐에프린은 코의 확장된 혈관을 수축시키는 기능이 있습니다. 국소 혈관 수축을 자극하여 막힘을 줄이는 데 도움이 됩니다.

또한, 페닐에프린은 α-아드레날린성 수용체에 직접 영향을 미치고 노르에피네프린의 방출을 자극할 수 있습니다. 이 속성은 신체의 순환계에서 역할을 하는 전신 동맥 혈관 수축 효과를 유발합니다.

특성에 따라 페닐에프린은 다음과 같은 상태를 치료하는 데 이점이 있습니다.

충혈 완화제

일반적으로 페닐에프린은 아세트아미노펜, CTM, 덱스트로메토르판, 디펜히드라민 및 구아이아페네신과 같은 다른 약물과 함께 사용할 수 있습니다. 경구용 약물 외에도 비강 스프레이 형태로도 찾을 수 있습니다.

약물의 유효성과 안전성이 아직 확실하게 알려져 있지 않기 때문에 단일 약물로 사용하는 경우는 거의 없습니다. 여러 연구에 따르면 페닐에프린의 효과는 적절한 이점을 제공할 수 없었습니다.

그러나 페닐에프린은 남용 위험이 낮기 때문에 슈도에페드린의 대안으로 널리 사용됩니다. Wyeth Consumer Healthcare의 연구에 따르면 1976년 7건의 연구에서 페닐에프린 10mg의 효과를 지지했습니다.

2004년부터 페닐에프린은 슈도에페드린의 대용품으로 점점 더 많이 판매되고 있습니다. 일부 제약 제조업체는 의약품 판매 제한을 피하기 위해 제품의 활성 성분을 변경했습니다.

치질

치질은 직장 부위의 혈관이 부어서 발생합니다. 크림, 젤, 연고, 좌약과 같은 항문직장 페닐에프린 제제는 치질의 증상을 일시적으로 완화하기 위해 국소적으로 투여됩니다.

국소 적용 시, 페닐에프린의 혈관 수축 특성은 알파-아드레날린 수용체에 영향을 주어 작용합니다. 이것은 혈관 평활근의 수축을 자극하고 일시적으로 치질 부종의 증상을 감소시킬 수 있습니다.

염증 부위에 장벽을 형성할 수 있는 물질과 함께 여러 브랜드의 약물을 사용할 수 있습니다. 따라서 약물은 대변이 나올 때 통증을 줄이는 데 도움이 될 수 있습니다.

동공 확장

점안액 형태의 페닐에프린은 눈의 동공을 확장하여 망막을 시각화하는 데 유용합니다. 일반적으로 독서 후 눈의 피로를 돕고 비 감염성 눈 자극의 증상을 줄이기 위해 복합 제제로 제공됩니다.

또한 산동이라고 하는 특정 상태에 대해 트로피카미드와 함께 안약을 사용할 수도 있습니다. 이 조합은 트로피카미드 단독으로는 부족할 때 병용 시 약물의 효과가 상호 증강될 수 있기 때문에 고려하였다.

점안액은 일반적으로 국소 마취제를 도포한 후 눈에 주입합니다. 또한 안구 내 출혈을 멈추기 위해 안구 전방에 전방 주사로 사용되었습니다. 이것은 일반적으로 백내장 및 녹내장 수술 중에 발생합니다.

그러나 페닐에프린은 안압의 치명적인 위험을 초래할 수 있으므로 협각 녹내장 환자에게 투여할 수 없습니다.

마취 중 저혈압

페닐에프린은 마취 중 불안정한 저혈압 환자의 혈압을 높이기 위해 주사로 투여됩니다. 이 약은 특히 패혈성 쇼크로 인해 특정 조건에 투여됩니다.

혈관 수축 효과로 인해 페닐에프린은 주변 조직에 들어가면 심각한 괴사를 일으킬 수 있습니다. 그러나 이러한 조직 손상은 펜톨라민을 피하 주사하여 예방하거나 줄일 수 있습니다.

따라서 가능하면 경막외 마취 또는 지주막하 마취를 통해 중심 경로를 통해 약물을 투여해야 합니다. 페닐에프린의 단일 정맥내 일시 투여의 임상 효과는 단기적이며 10-15분마다 반복해야 합니다.

페닐에프린 브랜드 및 가격

일부 브랜드의 충혈 완화제에는 처방전 없이 구입할 수 있는 약이 포함됩니다. 다음은 페닐에프린을 함유한 의약품 브랜드와 가격에 대한 정보입니다.

  • 플루덱신 정제. 파라세타몰 500mg, CTM 2mg, 페닐에프린 7.5mg 및 덱스트로메토르판 15mg이 포함된 복합 정제. 이 약은 Dexa Medica에서 생산하며 Rp.952/정의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 니페 드롭 15ml. 파라세타몰 및 에소티펜딜 HCl과의 조합을 포함하는 독감 증상을 완화하기 위한 경구 방울의 제조. 이 약은 Transfarma Medica Indah에서 생산하며 Rp. 93,540/병의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 기관지 거담제 시럽 60ml. 파라세타몰과 구아이페네신의 조합을 함유한 가래 배출을 돕는 경구 시럽 제제. 이 약은 Nufarindo에서 생산하며 Rp. 12,145/병의 가격에 구입할 수 있습니다.
  • 파나돌 독감 및 기침 캡슐. 캡슐 제제에는 파라세타몰 및 덱스트로메토르판과의 조합이 포함되어 있습니다. 이 약은 10정이 들어 있는 스트립당 Rp. 15,692의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 메르시드릴 시럽 75ml. 덱스트로메토르판, 디펜히드라민, 암몬 Cl 및 시트르산나트륨의 조합을 함유하는 감기 증상 완화에 도움이 되는 시럽 제제. 당신은 Rp. 9,394/병의 가격에 이 약을 얻을 수 있습니다.
  • 로데콘 정제. 정제 제제는 파라세타몰, CTM, 덱스트로메토르판 및 글리세릴 구아이아콜레이트의 조합을 포함합니다. 이 약은 10정이 들어 있는 스트립당 Rp. 5,178의 가격으로 구입할 수 있습니다.
  • 센도 오젠토닉 점안액 5ml. 비 감염성 눈 자극을 줄이기위한 점안액 준비. 이 약은 비타민 A 팔미테이트와 황산아연의 조합을 포함합니다. Rp. 34,160/병에 구입할 수 있습니다.

페닐에프린은 어떻게 복용합니까?

처방전 포장 라벨에 나열된 약물 사용 지침을 읽고 의사의 지침을 따르십시오. 약물은 일반적으로 증상이 해결될 때까지 사용하기에 충분합니다. 권장 복용량보다 더 많이 또는 더 오래 복용하지 마십시오.

소화관의 불편함을 줄이기 위해 음식과 함께 정제를 복용해야 합니다. 그러나 식사 전후에 특정 브랜드의 약을 복용할 수 있습니다. 처방약 포장에 나와 있는 마시는 방법에 주의하십시오.

물 한잔과 함께 전체 경구 정제 또는 캡슐을 섭취하십시오. 의사의 지시가 없는 한 약물을 부수거나 씹거나 녹여서는 안 됩니다. 정제나 캡슐을 삼키는 데 문제가 있으면 의사나 약사에게 알리십시오.

시럽 제제는 측정하기 전에 흔든다. 계량 스푼이나 약과 함께 제공되는 용량 측정기로 약을 잰다. 특히 복용량 측정기를 찾을 수 없는 경우 복용량 측정 방법에 대해 약사에게 문의하십시오.

하루에 세 번 영향을받는 눈에 2-3 번 점안제를 넣을 수 있습니다. 당신이 경험하는 눈 자극이 미생물에 의한 것이 아닌지 확인하십시오.

최대의 치료 효과를 얻으려면 매일 같은 시간에 규칙적으로 약물을 사용하십시오.

페닐에프린을 복용한 후 증상이 7일 이내에 개선되지 않거나 악화되면 의사에게 연락하십시오.

수술이 필요한 경우 의사에게 페닐에프린을 복용하고 있다고 알리십시오.

페닐에프린은 사용 후 습기와 햇빛을 피해 실온에서 보관할 수 있습니다. 약병을 사용하지 않을 때는 단단히 닫아두십시오.

페닐에프린의 복용량은 얼마입니까?

성인 복용량

충혈 완화제

  • 0.25-1% 용액으로 투여: 최대 3일 동안 필요에 따라 4시간마다 각 콧구멍에 2~3방울을 점적하거나 스프레이합니다.
  • 경구 정제로 복용량: 최대 7일 동안 필요에 따라 4시간마다 10mg. 최대 복용량: 매일 60mg.

산동병

  • 2.5% 또는 10% 점안액으로 투여: 각 눈에 1방울씩 점안합니다. 페닐에프린 투여 몇 분 전에 국소 마취제 한 방울을 투여할 수 있습니다.
  • 필요한 경우 적어도 1시간 간격으로 투여를 반복할 수 있습니다.
  • 최대 복용량: 눈당 3방울.

저혈압 상태

  • 경증 내지 중등도의 저혈압은 근육주사에 의해 2-5 mg의 용량으로 투여될 수 있다. 또는 100-500mcg를 0.1% 용액으로 천천히 정맥 주사할 수 있습니다.
  • 심각한 저혈압은 주입에 의해 분당 180mcg까지 투여할 수 있습니다. 투여량은 임상 반응에 따라 30-60mcg/min까지 조절될 수 있습니다.

치질

국소 크림/연고/젤로 복용: 깨끗하고 건조한 직장 부위에 하루 최대 4번 바릅니다.

좌약 제제로 복용량 0.25%: 1일 4회까지 좌약 1개를 직장에 삽입합니다. 약물의 용량은 1일 2mg을 초과해서는 안됩니다.

어린이 복용량

충혈 완화제

  • 0.25-1% 용액으로서 투여량: 12세 이상은 성인과 동일한 투여량을 투여할 수 있습니다.
  • 경구 정제 제제로 복용량: 6-12세는 1/2정을 1일 3회 복용할 수 있습니다.

산동병

2.5% 점안액으로 투여: 각 눈에 1방울, 눈당 3방울 이하로 점안합니다.

페닐에프린은 임산부와 수유부에게 안전한가요?

우리를. 식품의약품안전청 (FDA) 임신 범주의 약물 범주에 페닐에프린 포함 씨샵.

동물을 대상으로 한 연구에 따르면 이 약은 태아에 해를 끼칠 위험이 있습니다(기형 유발). 그러나 임산부를 대상으로 한 대조 연구는 여전히 불충분합니다. 얻은 이익이 위험보다 클 경우 약물 사용이 주어질 수 있습니다.

페닐에프린은 이용 가능한 데이터가 아직 제한적이기 때문에 모유에 흡수될 수 있는지 여부는 알려져 있지 않습니다. 수유부는 의사와 상의 없이 이 약을 복용해서는 안 됩니다.

페닐에프린의 가능한 부작용은 무엇입니까?

페닐에페린을 복용한 후 다음과 같은 부작용이 나타나면 치료를 중단하고 의사에게 연락하십시오.

  • 피부의 붉은 발진, 두드러기, 호흡 곤란, 얼굴, 입술, 혀 또는 목의 부기와 같은 알레르기 반응의 증상
  • 빠르거나 두근거리거나 불규칙한 심장 박동
  • 어지러움 또는 심한 긴장감
  • 불안과 불안의 감정
  • 불면증과 같은 수면 장애
  • 심한 두통, 흐린 시력, 목이나 귀의 두근거림을 특징으로 하는 혈압 상승.

페닐에프린 복용의 다른 일반적인 부작용은 다음과 같습니다.

  • 붉고 따뜻한 피부
  • 어지러운
  • 식욕 상실
  • 특히 어린이의 경우 안절부절하거나 흥분되는 느낌을 받습니다.

경고 및 주의

이전에 이 약에 알레르기가 있는 경우 페닐에프린을 복용하지 마십시오.

중증 고혈압, 심실성 빈맥, 중증 갑상선 기능 항진증의 병력이 있는 경우 페닐에프린을 복용하지 못할 수 있습니다.

또한 협각 녹내장의 병력이 있는 경우 눈(안과용)에 페닐에프린 용액을 사용해서는 안 됩니다.

지난 14일 동안 모노아민 산화효소 억제제(MAOI)로 알려진 우울증 치료 약물을 사용한 적이 있는 경우 페닐에프린을 복용해서는 안 됩니다.

페닐에프린 복용을 결정하기 전에 다음 병력이 있는 경우 의사에게 알리십시오.

  • 심장 질환
  • 고혈압
  • 갑상선 질환
  • 당뇨병
  • 천식
  • 전립선 확대.

페닐에프린 복용을 결정하기 전에 임신 중이거나 아기에게 수유 중인 경우 의사에게 알리십시오.

이 약은 의사와 상의 없이 2세 미만의 어린이에게 투여해서는 안됩니다.

다음 약을 복용하는 경우 의사 또는 약사에게 알리십시오.

  • 기타 충혈 완화제, 예: 나파졸린, 옥시메타졸린, 자일로메타졸린
  • 디곡신, 프라조신과 같은 고혈압이나 심장병을 낮추는 약
  • 우울증 치료제(예: amitriptyline, nortriptyline)
  • Bambooterol, salmeterol, terbutaline과 같은 천식 약물

페닐에프린을 복용할 때 알코올, 비터 오렌지 및 카페인을 피하십시오. 이 약과 동시에 복용하면 특정 부작용이 증가할 수 있습니다.

24시간 연중무휴 굿닥터를 통해 정기적으로 내 건강과 가족의 건강을 체크하세요. 다운로드 여기 의사 파트너와 상의하십시오.